Büro Rust

Der Sitz der Weinakademie Österreich ist der stimmungsvolle Seehof in Rust am Neusiedlersee/Burgenland. Unser Büro in Rust organisiert die Seminare in den Bundesländern Wien und Burgenland sowie International.

Ihre generellen Anfragen richten Sie an: info@weinakademie.at


Unser Team in Rust

Dr. Josef Schuller MW
Director
Tel: +43 (0) 2685 / 6853
Fax: +43 (0) 2732 / 6431


Mag. Joachim Strodl, Weinakademiker
EDV & Administration
Tel: +43 (0) 2685 / 6853 17
Fax: +43 (0) 2732 / 6853 30
E-Mail: j.strodl@weinakademie.at


Christian Prückler, Weinakademiker
Weinlogistik
Tel: +43 (0) 2685 / 6853 11
Fax: +43 (0) 2685 / 6431
E-Mail: c.prueckler@weinakademie.at


Mag. (FH) Irene Bachkönig, Weinakademiker
Product Management
Tel: +43 (0) 2685 / 6853 15
Fax: +43 (0) 2685 / 6853 30
E-Mail: i.bachkoenig@weinakademie.at


Michaela Wodl
Diploma Administration
Tel: +43 (0) 2685 / 6853 24
Fax: +43 (0) 2685 / 6853 30
E-Mail: m.wodl@weinakademie.at


Melinda Ivanschitz
Diploma Administration
Tel: +43 (0) 2685 / 6853 24
Fax: +43 (0) 2685 / 6853 30
E-Mail: m.ivanschitz@weinakademie.at


Roswitha Kucher
Seminaranmeldungen
Tel: +43 (0) 2685 / 6853 12
Fax: +43 (0) 2685 / 6853 30
E-Mail: roswitha.kucher@weinakademie.at


Martina Seiler
Seminarorganiation, Sekretariat & Buchhaltung
Tel: +43 (0) 2685 / 6853 25
Fax: +43 (0) 2732 / 6853 30
E-Mail: m.seiler@weinakademie.at


Claudia Pöll
Büroassistentin
Tel: +43 (0) 2685 / 6853 13
Fax: +43 (0) 2732 / 6431
E-Mail: c.poell@weinakademie.at

Seminarzentrum Rust






Büro Krems

Das Büro in Krems liegt in unmittelbarer Nachbarschaft zum Kloster UND. Hier werden die Seminare in den übrigen Bundesländern organisiert.

Ihre generellen Anfragen richten Sie an: info-krems@weinakademie.at


Unser Team in Krems

Peter Reiter
Büroleitung Krems
Tel: +43 (0) 2732 / 876 12
Fax: +43 (0) 2732 / 876 12 4
E-Mail: peter.reiter@weinakademie.at


Hannelore Geyer
Seminarorganisation
Tel: +43 (0) 2732 / 876 12
Fax: +43 (0) 2732 / 876 12 4
E-Mail: hannelore.geyer@weinakademie.at


Sabine Brandner
Sekretariat & Mahnwesen
Tel: +43 (0) 2732 / 876 12
Fax: +43 (0) 2732 / 876 12 4
E-Mail: sabine.brandner@weinakademie.at

Büro Krems



Seminarprogramm

Weinakademiker Diploma

WSET Level 4 Diploma

Kontakt Büro Rust



Kontakt Büro Krems



AGB's   |   Impressum   |   Datenschutzbestimmungen

Copyright © 2018 Weinakademie Österreich. All Rights Reserved.